Аргонно-дуговая сварка

Аргонно-дуговая сварка в Челябинске

Некоторых виды металлов и тонкие заготовки качественно сварить получиться только аргонно-дуговой сваркой. При использовании традиционных методов (электродуговая сварка) соединение будет непрочным, а шов — некачественным.

При аргонно-дуговой сварке воздействие азота и кислорода на металл происходит с защитным облаком, которое создается при помощи аргона. Температура в дуге достигает 2000°C, что позволяет использовать в качестве расходного материала вольфрамовую неплавящуюся проволоку. В отличие от обычного электрода она «не горит», т.е. не оставляет окалин, брызг, шлака. Процесс чем-то похож на письмо шариковой ручкой, только в данном случае «чернила» еще и скрепляют металл.

Все это делает соединение более прочным, а шов — эстетически привлекательным. Его не требуется дополнительно механические обрабатывать после сварки. При этом скорость выполнения работ сравнима с классическим методом, но требует мастерства и опыта работы с данным оборудованием. Специалисты «Стальситистрой» обладают данными навыками.

Преимущества аргонно-дуговой сварки:

  • скорость по сравнению с традиционным методом не снижается;
  • можно использовать для любых металлов и сплавов;
  • подходит для соединения тонких заготовок;
  • более качественное крепление;
  • эстетический шов, не требующий дополнительной обработки.